Водоподготовка для кораблей, судов

26.06.2018Водоподготовка для кораблей, судов

82d1079b15b53fb_370x230Потребность в обеспечении водой на судах или в портах диктуется питьевыми, хозяйственно-бытовыми и техническими запросами. Для их удовлетворения может осуществляться забор непосредственно из открытых водоемов либо использоваться источники центрального водоснабжения. Из последних плавсостав пополняет свои запасы при заходе в порты или швартовки к пристаням.

Не зависимо от способа водообеспечения, зачастую, вода не соответствует целевым нормативам своим химическим, биологическим или механическим составом. Поэтому перед подачей к потребителю она нуждается в прохождении этапов водоподготовки для кораблей (при принятии на борт) или инфраструктур порта.

Основные требования к качеству воды

Санитарными нормами и техническими стандартами четко регулируются качественные показатели в зависимости от назначения воды, в частности:

  • питьевая должна строго контролироваться на бактериологическою составляющую (бактерии, вирусы), хлор и хлороорганику, тяжелые металлы, нитраты и пестициды, а также органолептические параметры;
  • к хозяйственно-бытовой (мытьевой) предъявляются требования по минимизации жесткости и механических взвесей;
  • техническая должна удовлетворять нормативам по уровню содержания солей и pH, растворенных газов, примесей железа, твердых частиц.

Водоподготовка в порту или на плавсредствах от ВВТ Рус

Компания ВВТ Рус предлагает комплексный подход к мероприятиям реагентной обработки воды, базирующийся на ассортименте из более чем 50-препаратов немецкого концерна WWT. Реализуемая нами продукция имеет высочайшее европейское качество и допущена для использования в системах водоподготовок в портах и на плавстредствах. Она применяется:

  • 1529382644_2158436-originalв системах судовых энергетических установок (паропроизводящих, испарительных и охладительных);
  • для организации питьевого (горячего и холодного) водообеспечения экипажей судов или работников портовой инфраструктуры;
  • для независимых систем мытьевой воды;
  • в циклах по очистке и обеззараживанию изолированного балласта, а также хозяйственно-бытовых сточных вод.

Предложения от нашей компании

Оптимальный способ реагентной водоподготовки для применения её в портах или на плавсредствах может быть определен силами инженеров нашей компании. В зависимости от преследуемых задач он может базировать на комплексном подходе либо на использовании одного профильного препарата, например:

  • Waterdos KXS 80 – порошкообразный окислитель для отопительных и котловых систем с давлением до 44 бар. Благодаря своей нелетучести может применяться в установках для получения пара высокой частоты. Формирует на стальных или чугунных поверхностях оксидную пленку, чем существенно замедляет развитие процессов коррозии;
  • Waterdos KCA 23 – стабилизирует соли жесткости и диспергирует загрязнения в котловой воде. Используется, как моющий агент, но также допускается его введение в рабочую среду с целью профилактики накипеобразования;
  • Aquados PHB 25 – состав, предназначенный для эксплуатации в системах питьевого ГВС. Замедляет коррозию трубопроводов из черных или цветных металлов, препятствует отложению в них солей жесткости.

Полный перечень препаратов от нашей компании смотрите в соответствующих разделах на вкладке «Ингибиторы для водоподготовки».

Рекомендованные товары

Waterdos KXS 80
Waterdos KXS 80

Порошкообразный неорганический окислитель для систем отопления, а также для питательной и котловой воды (солесодержащей питательной воды, эксплуатационное давление до 44 бар

ПОДРОБНЕЕ
Waterdos KCA 23
Waterdos KCA 23

Применяется для очистки паровых котлов во время эксплуатации. Cодержит специальные органические стабилизаторы жестокости и диспергаторы для питательной и котловой воды (засоленная питательная вода, рабочее давление до 68 бар)

ПОДРОБНЕЕ
Aquados PHB 25
Aquados PHB 25

Ингибитор коррозии и накипеобразований для систем ГВС, разрешенный для использования в системах с питьевой водой. В препарате используется способность ортофосфатов к химической реакции с ионами металлов, с которыми они создают очень трудно растворимые соединения.

ПОДРОБНЕЕ