Водоподготовка для частного дома

08.04.2016Водоподготовка для частного дома

Водоподготовка для частного домаНеобходимость проведения комплекса мероприятий по устранению недостатков воды может быть обусловлена неблагоприятной экологической обстановкой, техническими неисправностями коммуникаций и другими подобными факторами. Пренебрежение водоподготовкой для частного дома может пагубно сказаться на здоровье жильцов, состоянии отопительного оборудования и бытовой техники.

Негативное влияние неподготовленной воды в частных домах

Существует несколько общих проблем, которые возникают вследствие использования неподготовленной воды. Даже наличие глубинной скважины не устраняет эти недостатки и не отменяет необходимость водоподготовки для коттеджа.

Проблемы со здоровьем

Потребление неподготовленной воды для питья и приготовления пищи грозит проникновением в организм различных микроорганизмов, которые могут стремительно развиваться в условиях трубопроводов. Повышенное содержание нитратов также не полезно для человека.

Из-за этого часто возникают проблемы со здоровьем как у взрослых жильцов, так и у детей. Некачественная вода пагубно влияет не только на внутренние органы, но и на состояние кожи, зубов, волос.

Образование накипи в оборудовании и технике

Солевые отложения — вторая проблема для частного дома, потребляющего неподготовленную воду. Накипь откладывается в нагревательных приборах, посудомоечных и стиральных машинах, в котле и радиаторах отопления, на сантехнике. Это не только портит их вид, но и может привести к поломке, повышает расход электроэнергии или топлива.

Ускоренное засорение трубопроводов

Если игнорировать необходимость водоподготовки в частном доме, то установленные трубы быстро засорятся солевыми отложениями и другими элементами, в обилии присутствующими в природной воде. Если вода из ваших кранов течет все медленнее, в душе нет нормального напора — это первые признаки засорения труб, которые зачастую устраняются только заменой.

Задачи водоподготовки в коттеджах

Опираясь на вышеприведенные затруднения, можно выделить основные цели подготовки воды в частном доме:

  • стабилизация уровня содержания солей (жесткости);
  • ограничение активности размножения бактерий;
  • профилактика загрязнения внутренних поверхностей трубопроводов и использующей воду техники;
  • снижения уровня содержания в воде углекислот и кислорода.

Как заказать водоподготовку для частного дома

Чтобы эффективно решить проблемы, связанные с низким качеством воды, закажите комплексную водоподготовку для частного дома, обратитесь к специалистам компании «ВВТ РУС». Мы проведем анализ вашей воды и примем соответствующие меры по улучшению ее качества.

Рекомендованные товары